06.10.2023 10:12

Краевая акция "Крышки на благо"

Крышки на благо

В нашем детском саду стартовала акция по сбору пластиковых крышек "Крышки на благо" - в рамках которой каждый человек сможет сдать пластиковые крышки на переработку. Организатором акции выступило государственное казённое учреждение Краснодарского края " Агенство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса" при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Цель акции: повышение экологической культуры и степени вовлеченности жителей Краснодарского края в вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Организация сбор крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной цикличности пластика.

Какой материал подходит для сбора и куда его накапливать: для акции подходят только пластиковые крышки: чистые, сухие без вкладыша внутри от питьевых продуктов, которые необходимо накапливать в пластиковых бутылках (от 5 литров)

Участники акции: все желающие, дошкольники, а также их родители!

!!! Приносить крышки в ДОУ можно  с 5 октября по 10 ноября . Боксы длясбора крышек находятся в каждой группе, а также в методическом кабинете!!!