18.09.2023 14:48

Вопрос №1: Как зачислить ребёнка  в детский сад?

Ответ:  Обратиться с заявлением в близлежащий МФЦ.

Предоставить документы: свидетельство о рождении ребёнка, паспорт одного из родителей, свидетельство о регистрации одного из родителей (ребенка) по месту пребывания в случае временной регистрации, документ, подтверждающий льготу (при наличии), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в Динском районе

Не более чем через 10 дней получить уведомление о постановке ребёнка на учёт, где указывается  и регистрационный номер учета ребенка.

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в  детский сад, осуществляется круглогодично.

Режим работы МФЦ в ст. Динской:

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00. Среда с 08.00 до 20.00.

Суббота с 8.00 до 15.00. Воскресенье - выходной.

Кроме того, заявление может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru, региональный портал государственных и муниципальных услуг http://pgu.krasnodar.ru с размещением вышеуказанных документов.

Вопрос №2: Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Вопрос №3: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ:  Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Вопрос №4:  Какой режим работы в детском саду?

Ответ:  Детский сад с 12 часовым пребыванием детей в детском саду.   Прием детей осуществляется с  7.00 до 19.00 (понедельник-пятница).  Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос №5: Ребёнок отказывается идти в любимый детский сад. Что делать?

Ответ: В жизни человека, ребёнка или взрослого, ничего не происходит просто так. Все желания и тревоги имеют свою причину, даже если она неочевидна или нелогична для других. У ребёнка дошкольного возраста логика чётко основана на причинно-следственных связях. Именно поэтому дети могут выдавать забавные для взрослого суждения: «Деревья качают воздух, и получается ветер» или «Все игрушки должны сидеть на одном диване, иначе они обидятся». Что делает взрослый, когда слышит такое умозаключение? Старается постепенно его развеять, объясняет истинную природу вещей. Так и в этом случае: важно понять причину нежелания ребёнка идти в сад, чтобы затем с ней работать.

Вопрос №6: Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос №7: Какие стихи дети учат в группе?

Ответ: В каждой группе воспитатели разучивают с дошкольниками различные художественные произведения (стихотворения, загадки, потешки, считалки) рекомендуемые основной образовательной программой для детей данной возрастной группы. Они подбираются по определенной теме (занятия, проекта, праздника) и разучиваются еженедельно. Текст художественных произведений воспитатели выкладывают в специальные конверты для того, чтобы родители могли дома эти произведения повторить. Кроме этого, воспитатели предлагают родителям разные художественные произведения для самостоятельного изучения дома - скороговорки, загадки, чистоговорки.