10.07.2023 07:35

Внимание! Дорога!

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день выходя на улицу, вы становитесь участниками дорожного движения!  За истекший  период  2023 года  на дорогах травмы получили более 400 детей, из них 6 погибли. Нарушение правил дорожного движения или вовсе их не знание приводит к печальным результатам. Поэтому, необходимо учить детей не только соблюдать правила дорожного движения, но и  с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения- наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям! Помните! ребёнок беззащитен, когда рядом с ним нет взрослых. Будте рядом со своими детьми, заботьтесь о безопасности своего ребенка, рассказывайте ему,как правильно вести себя на улице,переходить проезжую часть, вести себя в транспорте, а самое главное будте для своего ребенка положительным примером! СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ - ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Видеоролик: маленькие дети-большая ответственность (дорога)