06.07.2023 06:44

Внимание! Открытые окна

окноПамятка родителям о профилактике случаев выпадения детей из окон.jpg

Теплая погода и невнимание взрослых создают условия для трагических происшествий с детьми! В истекшем периоде в 2023 года в крае 12 малолетних детей выпали из окон, облакотившись на москитную сетку, из них 2 ребенка погибло! Обращаемся к Вам, уважаемые родители! Самое опасное время открытых окон - с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку. убедительно просим Вас в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах,домах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Видеоролик: маленькие дети-большая ответственность (открытые окна)